ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА ЯВЛЯЮТСЯ РЕАЛЬНЫМИ, РАСПРОСТРАНЕННЫМИ И ИЗЛЕЧИМЫМИ.

Каждый пятый человек страдает психическим расстройством, которое по сути является болезнью, поражающей мозг. Заботиться о своем психическом здоровье так же важно, как и о физическом, но боязнь осуждения обществом и страх часто мешают людям обращаться за помощью.

Важно знать, что духовное и моральное самосознание и самоопределение человека не ограничивается наличием того или иного психического расстройства, и при правильном лечении такие люди могут жить успешной и полноценной жизнью.

Благодаря доступной конфиденциальной помощи и поддержке, ни одному человеку не нужно проходить свой путь душевного здоровья в одиночку.

Общие психические заболевания

Поощряйте доверие.

Помогите своей семье и сообществу, говоря, что обращаться за помощью — это нормально. Направляйте их в общественные организации, которые не разглашают информацию, и к медицинским работникам, которые могут предложить поддержку и средства для лечения. Предоставляйте информацию о существующей возможности эффективного лечения психических расстройств.

Apply to be a Speaker

Услуги по охране психического здоровья

Позвоните по телефону 211

в местные службы консультирования по вопросам психического здоровья, поддержки и экстренной помощи в кризисных ситуациях. Если у вас кризис или чрезвычайная ситуация, угрожающая жизни, позвоните по телефону 911.

Отбросьте предрассудки и поддержите психическое здоровье в нашем сообществе.

  • Узнайте факты о психических заболеваниях, о том, как социальное отторжение может навредить отдельным людям и семьям, а также о доступных ресурсах, которые помогут лучше понять, через что проходят люди с психическими расстройствами и как можно оказать им поддержку.
  • Узнавайте признаки и обращайтесь за помощью. Распознайте, когда друзья или родные проявляют поведение, которое может указывать на изменение психического здоровья, чтобы вы могли предложить помощь и надежную поддержку в такие сложные моменты.
  • Поддерживайте и проявляйте сострадание к друзьям и членам семьи, которые могут страдать от психического заболевания. Находите способы, как ободрить, поддержать, дать надежду и помочь.
  • Чтобы узнать больше о том, через что проходят люди с психическими расстройствами, как можно оказать поддержку или проявить участие, посетите сайт StopStigmaSacramento.org или позвоните по телефону 211, чтобы вас направили в компетентные в культуральном отношении и ориентированные на выздоровление службы психического здоровья
Как начать разговор

Послушай, кажется, у тебя много забот в последнее время. Как у тебя дела?

Я просто хотел сказать, что я здесь, если тебе нужно поговорить. Может, встретимся на этой неделе?

Я заметил, что ты пропустил несколько дней в школе, и просто хотел узнать, как у тебя дела

Я давно тебя не видел! Как ты поживаешь?

Я знаю, что жизнь может иногда казаться непростой, но если тебе нужно с кем-нибудь поговорить, знай, что я здесь

В последнее время у тебя плохое настроение, я хотел спросить, как у тебя дела

Я просто хотел сказать, что я здесь, если ты захочешь о чем-нибудь поговорить

Посмотреть все